<var id="cg75r"></var>
<optgroup id="cg75r"><tt id="cg75r"><tr id="cg75r"></tr></tt></optgroup>

    <thead id="cg75r"></thead>
    <thead id="cg75r"></thead>
    MS9740A
    詳情

    特征:

    · 0.2秒以下/5nm的測試速度、縮短對光有源器件解析的時間。

    · 配備專門針對光有源器件評價用的應用軟件。

    · 非常好的性價比

    · 60dB以下的動態范圍性能(距離峰值波長0.4nm的地方)

    · 30pm的最小分辨率帶寬

    · 一臺對應SM光纖、MM光纖

    · 低功耗(75V A)、重量輕(15kg以下)

    描述:

    改善生產效率,減少測量和檢查時間!

    MS9740A是一臺覆蓋600nm到1750nm的臺式光譜分析儀,它提供高性能光分辨率和高速測量以支持元件和器件生產商的需求。波形數據可以在0.2s內測量并發送給外部控制設備—這個速度是安立以前型號的5倍。光譜分析儀MS9740A減少了從波形掃描到數據轉發給外部控制設備總的時間,使分析過程簡單化,能提供高性價比和更高的產能。

    技術指標

    詳細參數

     

    MS9740A

    MS9740A-009

    適用光纖

    10μm/ 125μm單模光纖(ITU-T G.652), 50μm/ 125μm多模光纖

    10μm/ 125μm單模光纖(ITU-T G.652), 50μm/ 125μm多模光纖, 62.5μm/ 125μm多模光纖

    光連接器

    用戶可更換的FC, SC, ST, DIN

    測試波長范圍

    600nm~1750nm

    波長精度

    ±20pm (1520nm~1620nm,分辨率: 0.03~0.2nm)*1, *2

    ±100 pm (1520nm~1620nm,分辨率: 0.5,1.0nm)*1, *2

    ±50 pm (1530 nm~1570 nm,分辨率: 0.07~0.2 nm)*3, *4
    ±100 pm (1530 nm~1570 nm,分辨率: 0.5, 1.0 nm)*3, *4

    波長分辨率

    0.03, 0.05, 0.07, 0.1, 0.2, 0.5, 1.0nm (RBW:光濾波器的3dB帶寬)

    0.07, 0.1, 0.2, 0.5, 1.0 nm (RBW:光濾波器的3dB帶寬)

    最大輸入光功率

    +23 dBm (光衰減器:開)

    動態范圍

    高動態范圍: 60dB (距離峰值波長0.4nm的地方)
    普通動態范圍: 58dB (距離峰值波長0.4nm的地方)
    [分辨率: 0.05nm, 1550nm,光衰減器:關, 20~30℃]

    高動態范圍: 60dB (距離峰值波長0.5nm的地方)
    普通動態范圍: 58dB (距離峰值波長0.5nm的地方)
    [分辨率: 0.07nm, 1550nm,光衰減器:關, 20~30℃]

    掃描

    波長掃描寬度: 0.2nm~1200nm, 0nm
    掃描速度:≦0.2sec. (掃描寬度5nm),
    [分辨率: 0.1nm, VBW=10kHz,普通動態范圍模式,中心波長1550nm,掃描開始波長到截止波長,無光輸入,采樣點: ≤501]

    尺寸?重量

    426 (W) x 177 (H) x 350 (D) mm (不包括保護裝置),≦15.0kg (不含選件)

    *1: 使用單模光纖(ITU-T G.652)、開機預熱(預熱時,進行掃描寬度100nm以上、VBW=10kHz以上的重復掃描)2小時后,自動光軸定位后,恒定的室溫

    *2: 內置波長校正用光源選件、實施波長校正Wl cal (ref)后、恒定的室溫
    測量前至少預熱儀表2小時,進行掃描寬度≥100nm, VBW=10kHz的重復掃描

    *3: 自動光軸定位后完成波長校準(Wl Cal),使儀表在恒定溫度下,除非另有說明。使用回波損耗大于40dB的單模光纖(ITU-T G.652)或多模光纖(50 μm/125 μm)或者回波損耗大于38dB的多模光纖(62.5 μm/125 μm)。

    *4: 內置波長校正用光源選件,波長校準Wl Cal (Ref)后,單模光纖

     

     

    關閉
    用手機掃描二維碼關閉
    99热这里只有精品国产-yy11111光电影院-成年女人看片免费视频播放人